Уголовное дело в отношении жителя Набережных Челнов завели следователи Татарии. В своем гараже мужчина незаконно проводил азартные игры, сообщает следственное управление СК РФ по региону.

По данным следствия, 39-летний Игорь Серегин организовал незаконное проведение азартных игр в помещении гаража вместе с неустановленными лицами. Помещение находилось на территории гаражного кооператива «Птицевод-1», расположенного в черте города.

19 апреля этого года сотрудники полиции Набережных Челнов пресекли незаконную деятельность. «С места преступления изъяли 9 компьютеров и сессионных столов с мониторами и кнопками, дизельный генератор, сотовый телефон и денежные средства», — сообщают следователи.

Уголовное дело по данному факту возбуждено в соответствии с п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Свою вину мужчина признал, в настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Идет расследование обстоятельств дела.