Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в ночь со 2 на 3 февраля во Владимире произошла крупная авария сразу на двух водоводах высокого давления. За несколько минут оказались затопленными подвалы двух жилых домов. Городским властям пришлось эвакуировать жильцов нижних этажей. Ситуацию осложняет то, что авария произошла на пересечении двух довольно оживленных улиц Владимира - улицы Мира и Горького.

Для устранения последствий аварии сотрудникам коммунальных служб пришлось вскрывать асфальт в двух местах. Работы начались в 8.30. Перед этим состоялось заседание оперативного штаба, а глава города Александр Рыбаков подписал постановление о ликвидации последствий аварии.

Сейчас на месте работают специалисты всех городских коммунальных служб. К месту проведения работ стянуты лучшие специалисты и современная техника. Без воды в результате аварии остались жители четырех домов по улице Мира. Для них питьевую воду привозят в цистернах. Кроме того, пострадавшим из-за аварии владимирцам будет возмещен нанесенный ущерб.