С 29 по 31 января в Международном институте рынка (МИР) пройдет семинар для руководителей и специалистов комитетов по управлению муниципальным имуществом органов местного самоуправления на тему: "Управление земельными ресурсами". Организуют мероприятие - Российская академия государственной службы при Президенте РФ, аппарат Администрации области и Международный институт рынка.

В семинаре принимают участие руководитель департамента управления государственным имуществом администрации области Александр Иванов и руководитель комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Самарской области Александр Власов.

На семинаре пойдет речь об условиях и перспективах функционирования органов местного самоуправления в Самарской области, о земельном кадастре и государственном контроле за использованием и охраной земель, о проблемах государственной регистрации прав на земельные участки и объекты недвижимости. Участники также обсудят вопросы совершенствования управления государственным и муниципальным имуществом, проблемы разграничения государственной собственности на землю и роль муниципальных образований в регулировании земельных отношений.