Во Львове депутаты городского совета приняли решение запретить в городе проведение концертов и развлекательных мероприятий с участием представителей украинского и иностранного шоу-бизнеса, которые пропагандируют «сепаратизм», говорится в Facebook Львовской организации партии «Укроп».

По данным местного издания ZIK, депутаты 55 голосами приняли документ с условием его дальнейшей доработки. В ходе обсуждения, длившегося более двух часов, постановление было сокращено почти в два раза — так, что из него пропала «суть документа», сетует партия «Укроп».

В проекте говорилось, что запрет нужен для уменьшения «мировоззренческого влияния на жителей города» со стороны артистов, разделяющих «другие взгляды».

Далее текст документа будет доработан редакционной комиссией. В силу он вступит после того, как будет подписан мэром Львова Андреем Садовым.

Ранее президент Украины Петр Порошенко подписал закон о запрете на демонстрацию на территории Украины российских фильмов и сериалов, снятых после 1 января 2014 года. Мера призвана способствовать «повышению уровня защиты национальной безопасности Украины в информационной сфере».