В РСО-Алания обнародованы сведения о доходах временно исполняющего обязанности главы республики Вячеслава Битарова за 2015 год. Как сообщает 22 апреля корреспондент ИА REGNUM, руководитель региона официально задекларировал в налоговых органах доход в размере 8 млн 179 тысяч рублей.

Соответствующие документы были поданы в налоговую службу Битаровым за прошлый год, в котором он занимал должность председателя правительства РСО-Алания. Однако следует отметить, что до прихода на государственную службу в июне 2015 года, он занимал должность генерального директора группы компаний «Бавария», и большая часть указанных в декларации денежных средств была заработана в период активной предпринимательской деятельности. В пользовании у временно исполняющего обязанности главы и его супруги, которая заработала в минувшем году один миллион рублей, имеется жилой дом площадью 489 кв. м. Поясним, что у руководителя РСО-Алания нет в собственности объектов недвижимости, как и автомашины.

В декларации за Вячеславом Битаровым числится трактор К-701"Кировец» 1990 года выпуска, который относится к категории сельхозмашин общего назначения и используется для боронования, пахоты, культивации, а также транспортных работ с прицепным и навесным оборудованием. У супругов нет имущества за пределами Российской Федерации.

Напомним, что Вячеслав Битаров, будучи успешным предпринимателем и депутатом республиканского правительства, был приглашен на работу в органы исполнительной власти региона ныне покойным главой РСО-Алания Тамерланом Агузаровым и был назначен временно исполняющим обязанности первого вице-премьера. В сентябре 2015 года был утвержден в должности председателя правительства. В связи со смертью Агузарова в феврале текущего года, указом президента России Вячеслав Битаров с 1 марта назначен временно исполняющим обязанности главы Северной Осетии.