Игра Чемпионата России по баскетболу среди женщин состоялась в Оренбурге 1 февраля. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, соревновались между собой команды "Надежда" из Оренбурга и УГМК из Екатеринбурга.

Необходимо отметить, что спортсменки из Екатеринбурга лидируют в чемпионате страны, а оренбургские баскетболистки находятся лишь на четвертом месте. Однако это не помешало им выиграть в первом периоде со счетом 28:18. Затем, правда, инициатива была упущена, чем и воспользовалась екатеринбургская команда. Так, во втором и третьем периодах гости опережали хозяев на 5-6 очков, а в последнем разница в счете достигла больших размеров. В итоге - 94:77 в пользу Екатеринбурга.

Кстати, во время встречи с УГМК в составе оренбургской "Надежды" дебютировала темнокожая американка из Атланты Джоклин Морис Пени.