С 10 по 13 февраля посетители выставки товаров предприятий Уфы "Уфапромэкспо-2004" смогут познакомиться с научными, техническими и технологическими достижениями нефтепромышленного комплекса Республики Башкортостан. Так, крупнейшая нефтедобывающая компания ОАО "АНК "Башнефть" представит новые технологии увеличения нефтеотдачи пластов, бурения горизонтальных скважин, подготовки нефти к сдаче на нефтеперерабатывающие заводы, разработанные в ДООО "БашНИПИнефть", а также задвижки, полиэтиленовые трубы для газопроводов, антикоррозионные трубы и другую продукцию, сообщило ИА "Башинформ".

Различные растворители, изделия из пластмассы, полиэтиленовую пленку предложит вниманию потенциальных покупателей акционерное общество "Уфаоргсинтез". ОАО "Уфанефтехим" представит на выставке обувь - сапоги и галоши, полипропиленовые мешки, смазочные масла: графитовую смазку, солидол, канатную смазку, а также спецодежду.

В экспозиции Ново-Уфимского нефтеперерабатывающего завода можно будет увидеть различные автомобильные, трансформаторные, тракторные и другие масла. Уфимский нефтеперерабатывающий завод представит широкий ассортимент медицинской тары, шампуней, чистящих и моющих средств. ОАО "Уфахимпром" организует выставку различных кислот, гербицидов, эпоксидной смолы, белизны, хлоромина и чистящих средств.

Помимо этого, все нефтеперерабатывающие предприятия продемонстрируют выпускаемые бензины, керосины и прочую продукцию в широком ассортименте.