3 февраля губернатор Амурской области Леонид Коротков отправился в Зейский район. В программе его поездки посещение сейсмостанции, участие в заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвященной сейсмобезопасности района. В рамках поездки состоятся встречи губернатора с главой района Сергеем Чупровым и главой города Анатолием Корыткиным.

Кроме того, в районе глава области посетит объекты строительства: терапевтический корпус центральной районной больницы, стадион, электрокотельную, школу в с. Николаевка.

4 февраля губернатор отправится в Сковородинский район. В п. Ерофей Павлович состоится встреча губернатора с первым заместителем министра транспорта РФ, руководителем "Росавтодора" Игорем Слюняевым, который прибудет в Амурскую область для ознакомления с ходом строительства на амурском участке федеральной дороги "Амур" Чита-Хабаровск. Леонид Коротков посетит также строящийся спорткомплекс и железнодорожный вокзал на станции Ерофей Павлович. Об этом сообщила пресс-служба администрации Амурской области.