В Марий Эл подведены итоги соревнований между муниципальными образованиями за IV квартал 2003 года. Как сообщает ИА REGNUM-МариNews, лучший район республики определяется по двум основным показателям - выполнение основных показателей плана-прогноза социально-экономического развития Республики Марий Эл (утвержденных постановлением Правительства Республики Марий Эл от 26 декабря 2002 года N 386) и показателям, характеризующим динамику развития муниципальных образований.

За IV квартал 2003 года I место комиссия присудила муниципальному образованию "Медведевский район", которое выполнило план-прогноз по всем основным индикативным бюджетообразующим показателям социально-экономического развития и при расчете интегрального показателя динамики развития получило наибольшее значение (0,613). II место - муниципальному образованию "Оршанский район", которое также выполнило все показатели плана-прогноза и значение интегрального показателя по которому составило 0,590 (2 место в рейтинге второй группы показателей). III место - муниципальному образованию "Звениговский район", которое также справилось с взятыми обязательствами по выполнению основных бюджетообразующих показателей плана-прогноза и по рейтингу показателей динамики развития заняло 3 место с интегральным значением 0,523.

Как напомнили корреспонденту ИА REGNUM-МариNews в министерстве экономики и промышленности республики, соревнования между районами в Марий Эл проводятся с конца 2002 года и их итоги подводятся в каждом квартале.