3 февраля в Иркутск прибыла делегация немецких журналистов, сотрудников журнала "Гео". Визит иностранцев приурочен к юбилейной дате - 80-летию образования в Иркутской области общественной организации "Красный крест". С утра немецкие гости вместе с представителями иркутского отделения "Красного креста" посетили с рабочим визитом Иркутский центр по профилактике СПИДа среди новорожденных "Аистенок". После этого делегация направилась в Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом.

Иностранные гости встретились с медицинским персоналом, непосредственно работающим с ВИЧ-инфицированными людьми. Борис Цветков, главный врач областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом, рассказал немецким журналистам о работе этого медицинского учреждения, ответил на все интересующие иностранцев вопросы.

Помимо этого, немецкие журналисты намерены встретиться с ВИЧ-инфицированными больными и предоставить им консультации о правах больных людей. Как сказали гости, в ближайшем номере журнала "Гео" появится материал о Сибири. Об этом ИА REGNUM сообщили в ИА Байкал Инфо.