4 февраля полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский проведет заседание Совета руководителей законодательных (представительных) органов государственной власти регионов Дальнего Востока.

Руководители законодательных органов власти обсудят вместе с полпредом вопросы реализации Федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", а также Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ".

По словам Константина Пуликовского, дальневосточники одни из первых в стране подготовили программу реализации этих федеральных законов. А воспользоваться этой программой могут все регионы России.

Участники совещания рассмотрят проблемы нормативного правового обеспечения инвестиционной деятельности муниципальных образований на примере муниципального образования города Хабаровска, а также выступят с законодательной инициативой "О проекте федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Федеральный Закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил пресс-секретарь полномочного представителя президента в ДВФО Евгений Аношин.