В Москве состоялась презентация новой редакции Лесного кодекса РФ приготовленной Министерством экономического развития и торговли (МРЭТ).

Как заявил глава Минэкономразвития Герман Греф - "Полномочия по управлению лесами будут переданы субъектам Федерации" "Ключевая идеология нового кодекса заключается в том, что все леса, зарегистрированные на территории лесных угодий по состоянию на момент введения кодекса, будут находиться в федеральной собственности. - Но все полномочия по управлению лесами предполагается делегировать субъектам Федерации", - сказал Греф.

Глава МРЭТ Герман Греф напомнил, что проект кодекса будет обсуждаться на заседании правительства 19 февраля. Затем, по его словам, будет "три-четыре недели на доработку документа". До того, как законопроект будет вновь внесен в правительство в доработанном виде, предполагается провести его "нулевое чтение" в обеих палатах парламента.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости на презентации депутат ГД РФ от Архангельской области Владимир Крупчак (экс-глава ГК "Титан") передал главе Минэкономразвития РФ Герману Грефу свои предложения по проекту новой редакции Лесного кодекса.