Юные ростовчане, которые попрощаются со школьной скамьей в этом году, сами выберу звезду выпускного. Главное торжество в донской столице состоится ‪24 июня‬ на набережной областного центра. Как передает корреспондент ИА REGNUM 15 апреля, пока в лидерах рэпер Мот и певица Максим, которые значительно опережают Юлию Савичеву, Натана, Артика и Асти.

Старшеклассники делают свой выбор на портале информационно-аналитического центра образования. До окончания голосования время ещё есть, так что вероятность смены лидера остаётся.

Отметим, что в 2016 попрощаются со школой около 4,6 тыс. одиннадцатиклассников.

Напомним, что в прошлом году общегородской выпускной доставил многим жителям неудобства. Праздничный фейерверк в честь окончания школы был дан ‪в 2 часа ночи‬. Многие горожане выказали свое недовольство в соцсетях. На следующий день многих ожидал рабочий день, у живущих поблизости от ростовской набережной семей проснулись от громких залпов маленькие дети.

4 тыс. выпускников запустили в небо 2 тыс. шаров, собрали огромный букет всем учителям, увидели лазерное шоу, парад яхт.