За 2003 год на счет благотворительного марафона от предприятий, организаций и отдельных граждан поступило более 70 миллионов рублей, более 400 учительских семей получили адресную государственную поддержку в размере 50 процентов субсидий от стоимости строительства или приобретения жилья.

Наиболее организованно работа по сбору средств в фонд марафона и улучшению жилищных условий учителей проводилась в Грайворонском, Краснояружском, Красненском, Ивнянском, Яковлевском, Новооскольском, Прохоровском районах, г.Белгороде, г.Губкине и Губкинском районе. Вместе с тем пока не удалось существенно сократить очередь на получение жилья, в которой к началу 2003 года стояло свыше двух тысяч работников образования. Многие учителя еще остаются жить в стесненных, малопригодных для проживания условиях - порядка 700 учительских семей ютятся в общежитиях, почти 300 семей проживают на частных квартирах. Это не способствует повышению престижа учительской профессии, привлечению в школы молодых и талантливых педагогов. Учитывая необходимость решения вопроса улучшения жилищных условий педагогов, губернатор области подписал постановление "О продолжении в 2004 году областного благотворительного марафона "Люби своих учителей".

Главам местного самоуправления городов и районов рекомендовано организовать работу по отчислению однодневного заработка работников предприятий и организаций всех форм собственности и добровольных пожертвований граждан области на счёт марафона.