17 предприятий торговли, заинтересованных в поставках товаров с Апеннинского полуострова, посетила в ходе своего двухдневного визита в Липецкую область группа представителей деловых кругов области Марке Итальянской Республики.

В результате переговоров такие липецкие фирмы, как ООО "Эконика-Л" и "Русь-Импорт-Липецк", ОАО "Облбытсервис" высказали готовность выступить представителями итальянских компаний и расширить прямые торговые связи. Глава делегации - директор комитета по международному сотрудничеству администрации региона Мариано Ланди в ходе заключительного заседания рабочей группы отметил позитивные впечатления от посещения липецких и елецких магазинов.

По его словам, достаточно высокий уровень жизни липчан позволяет сделать вывод о хороших перспективах для создания в скором времени торгового дома Марке. Итальянские бизнесмены готовы предложить липчанам одежду и обувь, вина и продукты питания, мебель. По итогам визита подписан протокол рабочей встречи, в котором определены дальнейшие шаги для реализации проекта, сообщила пресс-служба обладминистрации.