Администрация Тамбовской области нашла застройщика, который закончит дом на улице Киквидзе, 73. Как сообщил на встрече с обманутыми дольщиками вице-губернатор Олег Иванов, окончанием работ на объекте, который был начал компанией, принадлежащей экс-депутату Сергею Конобееву, займется мичуринская «Первая строительная компания», сообщает LifeTambov.

По данным изданиям, чтобы передать строительство, необходимо либо согласие Сергея Конобеева, либо подписи всех дольщиков. Однако экс-депутат отказывается от помощи и продолжает настаивать на том, что справится своими силами.

Чтобы достроить дом, необходимо около 30 млн рублей. При этом дополнительных вложений от дольщиков не потребуется.

«Для Вас это будет бесплатно, а для нас — нет. Если есть фирма, которая в сложных условиях решает социальные вопросы, то это уже мы ей обязаны», — цитирует Олега Иванова издание.

ИА REGNUM напоминает, что дом на Киквидзе должен был быть сдан еще год назад, однако у фирмы-застройщика резко закончились деньги. Сейчас дом готов на 90%. При этом сам депутат Тамбовской городской думы Сергей Конобеев, который возглавляет строительную компанию, ушел в отставку из-за того, что не смог выполнить обещания перед дольщиками.

Кроме того, выяснилось, что в доме есть квартиры, которые продали несколько раз. Правоохранительные органы начали проверку по этим фактам.