В 2004 году на капитальный ремонт и благоустройство дорог Архангельска выделено 58,5 млн. рублей. На эти деньги будет отремонтирован Троицкий проспект от улицы К.Маркса до Попова. На этом же участке будет заменена ливневая канализация и водопровод.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости заместитель начальника управления дорог и мостов мэрии Архангельска Владимир Мохначев, от улицы Воскресенская до К. Маркса будет проведен второй этап ремонта Троицкого проспекта. Будут восстановлены тротуары, положен второй слой асфальтобетона. По словам В.Мохначева, ремонт проводится в 2 этапа, чтобы избежать исправлений в будущем. Год дорога отстаивалась, уплотнялась, и после укладки второго слоя прослужит дольше, чем после обычного ямочного ремонта.

В ремонтный период будет восстановлена ливневая канализация от Троицкого до Набережной по К.Маркса (ливневые стоки Троицкого проспекта будут подключены к коллектору по Набережной). А также будет отремонтирована ливневая канализация ежегодно затапливаемого участка улицы Стрелковой от ул. Смольный буян до ул. П.Усова.