В Якутии состоялась I спартакиада профессорско-преподавательского состава

Якутск, 2 февраля 2004, 12:04 — REGNUM  На базе Намского педагогического колледжа состоялась I спартакиада профессорско-преподавательского состава Саха педагогической академии и всех педагогических колледжей - Намского, Вилюйского, Якутских №1 и №2. В соревнованиях по волейболу, шашкам, шахматам, настольному теннису и легкоатлетической эстафете приняли участие около 100 человек, в том числе 8 мастеров спорта.

Общекомандное I место завоевала сборная команда хозяев, которая первенствовала по волейболу среди мужчин и женщин, настольному теннису и эстафете. На II месте - представители Саха педакадемии, занявшие во всех видах призовые места. Кстати, инициатором проведения спартакиады была Саха педакадемия, команда которой на III спортивных Играх народов Якутии в Хандыге летом 2003 года завоевала III место среди высших учебных заведений. Призовую тройку замкнула команда Якутского педагогического колледжа №1, выигравшая соревнования по шахматам. По шашкам лучшими были преподаватели Вилюйского педколледжа, сообщило ЯСИА.