Якутянин Леонид Спиридонов - обладатель олимпийской путевки

Якутск, 2 февраля 2004, 11:02 — REGNUM  В столице Словении Братиславе завершился международный турнир по вольной борьбе, где были разыграны олимпийские путевки. Борцы, занявшие 1-5 места, получили право выступить летом 2004 года в Олимпийских играх в Афинах.

В весе 66 кг блестяще выступил воспитанник заслуженного тренера Республики Саха (Якутия) и РФ Будимира Яковлева Леонид Спиридонов, ныне защищающий спортивную честь Республики Казахстан. Выиграв все схватки, он поднялся на верхнюю ступень пьедестала и стал обладателем спецприза "Лучший борец турнира". Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь Герман Контоев (55) занял II место. Другой якутянин Павел Капитонов (55), представлявший Таджикистан, стал седьмым.

Россияне в весовой категории 55 пока остались без олимпийской путевки. Адам Батыров в этом турнире ограничился VI местом. Последний отборочный турнир состоится 14-15 февраля в столице Болгарии Софии, сообщило ЯСИА.