Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Нефтеюганского района, в пгт. Пойковский Нефтеюганского района стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы, приуроченный ко Дню Защитников Отечества. 31 января военно-патриотический центр "Кросс" устроил в ДК "Байкал" торжественное открытие.

Награды настигли самых патриотичных жителей района прямо на открытии месячника. Заместитель военкома Сергей Коваленко вручил почетные грамоты за достигнутые успехи в военно-патриотическом воспитании лучшим педагогам. Попутно подвели итоги районного конкурса на лучшую подготовку молодежи к военной службе, были отмечены Пойковская школа №1, Сентябрьская школа №2 и Куть-яхская школа №2.

Вторая часть праздничной программы проходила в форме встречи поколений. На сцене побывали ветераны Великой отечественной войны, участники боевых действий в Афгане и Чечне, профессиональные военные и молодое поколение патриотов - воспитанники "Кросса".

В ближайший месяц состоится целый ряд тематических мероприятий: районные соревнования по военно-прикладным видам спорта, конкурс "И девушкам военная форма к лицу...", конкурс патриотической песни "Поем о славе России", митинг, посвященный 15 годовщине вывода войск из Афганистана и брейнринг "Ратные страницы Отечества".