Нижегородские спортсмены на Чемпионате России по бадминтону на прошлой неделе завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Александр Николаенко, кроме "золота" в мужских парах, вместе с Валерией Сорокиной из Решетихи (Нижегородская область) стал серебряным призером в "миксте". Валерия Сорокина вместе с Ниной Висловой заняла третье место в соревнованиях женских пар, кроме того, Нина Вислова завоевала "бронзу" в одиночном разряде. Старший брат Александра Николаенко - Николай - стал серебряным призером в одиночном разряде у мужчин.

Чемпионами стали москвич Евгений Исаков и Элла Карачкова из Самары - в одиночном разряде, москвички Марина Якушева и Елена Шимко, а также представитель Новосибирска Виталий Дуркин вместе с Александром Николаенко, который представляет и Новосибирск и Нижний Новгород - в парном разряде. Соревнования в смешанных парах выиграли москвичи Николай Зуев и Марина Якушева.

Чемпионат России по бадминтону проходил на прошлой неделе в спорткомплексе Нижегородского государственного университета им. Лобачевского.