3 февраля на Камчатку прибывает рабочая группа Министерства культуры РФ. В ее составе: исполнительный директор Союза музеев России Людмила Александрова, заместитель руководителя Дирекции Музейного фонда РФ Дмитрий Сергеев, начальник отдела музеев Минкультуры РФ Анна Колупаева.

Представители Минкультуры РФ посетят этнокультурный центр камчадалов, частный и школьный музеи в поселке Мильково, Елизовский муниципальный музей, муниципальный краеведческий музей в Вилючинске, Военно-морской музей в поселке Рыбачий, Военно-исторический музей Войск и Сил на Северо-Востоке России, Камчатский областной художественный и Камчатский областной краеведческий музеи, а также памятники истории и культуры Петропавловска-Камчатского.

В областной администрации пройдет совещание по вопросам оптимизации музейной сети и сохранения археологического наследия.

6 февраля в 12.00 состоится пресс-конференция, на которой будут озвучены итоги поездки рабочей группы Минкультуры РФ на Камчатку и основные вопросы оптимизации музейной сети и сохранения археологического наследия, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.