С 29 января по 1 февраля в Свободном проходило Первенство Дальнего Востока по боксу среди юношей. В соревнованиях приняли участие боксеры из Хабаровска, Приморья, Еврейской автономной области, Камчатки, Магадана, Сахалина и Республики Саха (Якутия). Всего в Первенстве приняли участие около 100 юношей.

Амурские боксеры завоевали три первых места. Евгений Лискин стал победителем в весовой категории до 44 кг. Егор Болотин занял первое место среди спортсменов в весе до 60 кг. Артем Гнездилов победил среди тяжеловесов (свыше 86 кг). Кроме того, Самат Керимов и Дмитрий Волосанов завоевали вторые места в своих весовых категориях. Наибольшее количество первых мест - у якутских боксеров, сообщила пресс-служба администрации Амурской области.