На 863 тыс. рублей акций, находившихся в собственности Костромской области, продано в 2003 году. Как сообщает департамент имущественных отношений областной администрации, несколько пакетов акций выставлялись на продажу, но в связи с отсутствием заявок торги не состоялись. Сейчас подготовлены документы по изменению способа продажи в соответствии с Законом о приватизации, и непроданное имущество вновь будет выставлено на продажу - это акции ОАО "Кодок" (11%), ОАО "Костромская маслосырбаза" (8,7%), ЗАО "Кадыйская птицефабрика" (9,7%).

Акции ОАО "Туристический комплекс - мотель "Интурист-Кострома" (51%), ОАО "Шарьястройтрест" (39%), ОАО "Солигаличская ПМК" (32,6%) также в ближайшее время будут выставлены на продажу. По первому обществу сообщение о продаже направлено в средства массовой информации, по остальным завершается рыночная оценка.

Кроме указанного выше имущества, сообщает корреспондент ИА REGNUM, департаментом готовятся документы по продаже объектов недвижимости - памятников истории и культуры местного значения, которые требуют значительных инвестиций для проведения реставрации.