В городе Владикавказе по ходатайству следственных органов суд заключил под стражу 25-летнюю женщину, подозреваемую в продаже собственного ребенка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил 1 апреля старший помощник начальника Следственного управления СК России по РСО-Алания Эдуард Гусов.

Напомним, женщина была задержана во время получения денег при передаче родившегося малыша мнимой бездетной паре, в роли которой выступили оперативники. Как сообщало ИА REGNUM злоумышленница — жительница Моздокского района — занималась в столице Северной Осетии проституцией. У нее уже есть один ребенок — девочка, проживающая с бабушкой в селе. Второй ребенок был нерадивой матери не нужен, и она договорилась о его продаже. Женщина оценила новорожденного всего в 150 тысяч рублей. В настоящее время ребенку ничего не угрожает, он помещен в детскую республиканскую клиническую больницу. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2013 году в Северной Осетии была приговорена судом к условному сроку наказания заведующая родильным отделением больницы. Она предложила 15-летней школьнице продать новорожденного ребенка, зная о затруднительном положении несовершеннолетней и ее семьи. В качестве покупателя выступил сотрудник правоохранительных органов. Врач была задержана с поличным во время передачи ей 500 тыс. рублей.