29 января Внешторгбанк и ОАО "Центральный телеграф" объявили о подписании соглашения о сотрудничестве. Соглашение подписали: со стороны Внешторгбанка - заместитель президента-председателя правления Игорь Завьялов, со стороны ОАО "Центральный телеграф" - генеральный директор Ваган Мартиросян.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-службе Внешторгбанка, подписанное соглашение определяет основные направления сотрудничества Внешторгбанка и ОАО "Центральный телеграф". В соответствии с условиями, ВТБ будет осуществлять комплексное банковское обслуживание ОАО "Центральный телеграф" и его дочерних предприятий, включая кредитование, финансирование инвестиционных проектов и программ, обслуживание внешнеэкономической деятельности ОАО "Центральный телеграф", а также предоставлять услуги по совершению операций на рынке ценных бумаг, консультационные и информационные услуги по совместно реализуемым сторонами проектам.

В рамках соглашения также планируется участие ВТБ в реализации программ модернизации оборудования, строительства, реконструкции и других проектах предприятий ОАО "Центральный телеграф", в том числе с использованием возможностей Внешторгбанка в области обслуживания международного бизнеса и экспортно-импортных операций холдинга. Стороны планируют организовать разработку и внедрение проектов с использованием банковских карт ВТБ, а также банковское обслуживание сотрудников Центрального телеграфа и его дочерних предприятий.

В целях повышения эффективности деятельности ОАО "Центральный телеграф" и его дочерних предприятий Внешторгбанк будет предоставлять предприятиям холдинга современные технологии управления финансами, а также оказывать содействие в совершенствовании системы международных и внутренних расчетов.