Специалисты Архангельской благотворительной организации "Рассвет" посетят международную научно-практическую конференцию "Семья и будущее России".

Как сообщила пресс-служба Архангельской епархии, с 3 по 4 февраля в Екатеринбурге пройдет международная научно-практическая конференция "Семья и будущее России". На конференцию запланирована поездка специалистов Архангельской общественной благотворительной организации "Рассвет", руководителей нескольких действующих проектов Елены Ермолиной и Марии Некрасовой. Цель поездки - познакомиться с опытом специалистов из других городов России и стран ближнего зарубежья. Конференцию проводит Просветительский благотворительный Центр "Жизнь" по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия.

В конференции примут участие представители священноначалия Русской Православной Церкви, священники Екатеринбургской епархии, представители Правительства области, ученые, общественные деятели области и стран ближнего зарубежья, работники здравоохранения, культуры и образования и другие заинтересованные лица. Почетный председатель конференции - митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.