Жители подмосковных Химок вместо чистой воды ежедневно получают из кранов некую жидкость по внешним качествам напоминающую сок. Чаще всего «напиток» течет из кранов в момент наибольшего водозабора, сообщает РИАМО со ссылкой на одного из местных жителей.

Проблема с водой возникала у жителей Новокуркино, которые в период наибольшего водозабора решают помыть посуду или принять ванну. Из кранов вместо чистой воды течет ржавая жидкость, похожая по цвету на сок. Людям приходится заранее набирать воду, пока она еще не начала превращаться во фруктовый «напиток».

«В часы пик, например, в девять вечера, каждый день вода из-под крана в Новокуркине всегда течет проблемная — ржавая, похожая на сок. Но вот и днем сегодня такая же никудышная вода течет», — отметил один из местных жителей.

По его словам, проблема связана только с горячей водой, качество которой настолько плохое, что пользоваться такой воды просто нельзя. Из-за низкого качества воды и содержания в ней ржавчины у жителей микрорайона регулярно выходят из строя приборы и сантехника.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на схожу ситуацию в начале марта жаловались жители села Петрово-Дальнего Красногорского района Московской области. Там люди сравнивают жидкость, вытекающую из кранов с «фантой» или определяют, как «нечто бурое с запахом фенола». Условий также не выдерживают и краны на кухне, регулярно ломаются чайники.

Читайте также: «В пяти районах Подмосковья — некачественная вода»