В Нижнем Тагиле Свердловской области ревнивец до смерти забил педагога местного колледжа. Преступление было совершено на глазах у детей, нападавший посчитал, что учитель истории якобы флиртовал с его девушкой.

Как сообщает агентство ЕАН, ревнивец посчитал, что педагог якобы флиртовал с его девушкой. Это и стало причиной нападения. Молодой человек пришёл в колледж и ударил учителя. Педагог упал и ударился головой о пол. 28 марта он скончался в больнице.

Позднее выяснилось, что нападавший ошибся, он избил совсем не того человека, к которому имел претензии, пишет Ura.Ru. Известно, что погибший учитель истории был инвалидом с рождения. Но инвалидность не помешала ему пробиться в жизни и стать педагогом. О нём хорошо отзывались и учащиеся, и коллеги.

Погибшего звали Вячеслав Пушкин. Его похороны назначены на сегодня, 1 апреля. А напавший на него до сих пор находится на свободе. Впрочем, не исключено, что уже скоро его ожидает СИЗО. Уголовное дело передано из полиции, где расследовалось до этого, в органы СКР.