Тверская областная общественная организация любителей книги России с мая по декабрь 2001 года проводила конкурс "Читаем и рисуем сказки народов Индии". Данный конкурс - четвертый в программе Тверского областного общества книголюбов "Читаем-рисуем сказки народов мира", проводимой с 1999 года.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, поступило 273 рисунка-иллюстрации из Твери и Тверской области. Возраст участников от 3,5 до 16 лет. Президент Международного сообщества книголюбов, академик С.Шувалов направил благодарность за участие в программе "Читаем и рисуем сказки народов Индии" послу Индии в России господину Кришнан Рагхунатх за участие в проекте информационного центра Посольства Индии и индийских граждан - студентов Тверской медицинской академии, что позволило детям и родителям лучше узнать культуру Республики Индия.

Направлена благодарность губернатору Тверской области Владимиру Платову за финансовую и организационную поддержку программ, проводимых Тверским областным обществом книголюбов, которые способствуют развитию и популяризации чтения, как одного из направлений президентской программы. Направлена благодарность мэру города Твери Александру Белоусову за развитие и поддержку программ Городского общества книголюбов, направленных на развитие и популяризацию чтения, как одного из направлений президентских программ.