Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин вместе с главным врачом Ленинградской областной клинической больницы Татьяной Тюриной и главой Сосновоборского городского округа Дмитрием Пуляевским в ходе праймериз примет участие в дебатах, которые будут транслироваться в социальной сети. Об этом сегодня, 30 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Ленинградского областного отделения партии «Единая Россия».

Первые дебаты в Ленобласти начнутся 2 апреля в 11:00 по московскому времени в деревне Горбунки. Сергей Нарышкин, Татьяна Тюрина и Дмитрий Пуляевский подискутируют на тему «Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика».

Площадку для прямой трансляции дебатов предоставила социальная сеть «Одноклассники». Во вкладке «видео» этой сети есть страница прямого эфира, где можно будет найти все трансляции дебатов со всех субъектов РФ. Затем видео дебатов в записи будут храниться в архиве группы на «Одноклассниках» и на сайте праймериз, где также будет проводиться трансляция дебатов.

Напомним, открытые дебаты между участниками предварительного голосования, организованного партией «Единая Россия», являются обязательными и стартуют по всей стране со 2 апреля.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Сергей Нарышкин сегодня, выступая перед Заксобранием Ленобласти, призвал кандидатов в депутаты в рамках дебатов не скатываться до уровня украинской Верховной Рады.

Спикер Госдумы намерен баллотироваться в новый состав парламента от «Единой России» по Кингисеппскому одномандатному округу Ленинградской области.