Половину процентной ставки рефинансирования ЦБ РФ за пользование заемными средствами в валюте готова компенсировать администрация Иркутской области предприятиям легкой, текстильной и фарфоровой промышленности. Конкурсный отбор среди предприятий пройдет 12 марта.

Организатор конкурса -- департамент по развитию промышленного комплекса администрации области. Финансовая помощь предприятиям оказывается в рамках областной программы "Поддержка и развитие организаций легкой и текстильной промышленности в Иркутской области на 2003-2005 годы". Господдержка предприятий оказывается путем предоставления субсидий из областного бюджета.

Одно из условий конкурсного отбора: средства должны быть направлены на закупку сырья и материалов для расширения производства и на техническое перевооружение и реконструкцию производства. Предприятие-претендент не должно также иметь долгов по платежам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды и у организации должен быть разработан бизнес-план. Об этом ИА REGNUM сообщили в ИА Байкал Инфо.