Во Владивостоке 3 февраля состоится Дальневосточная конференции Союза пенсионеров России. В работе конференции примет участие полпред президента в ДФО К. Пуликовский. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, основной целью данного мероприятия является установление рабочих контактов между региональными отделениями Союза пенсионеров.

Накануне К.Пуликовский высказал свое мнение по поводу проведения конференции во Владивостоке:

"Пенсионеры всегда были в нашей стране самой активной общественностью. Их в большей степени, чем кого-либо интересуют социально-экономические и политические процессы в нашей стране. Именно пенсионеры внимательно наблюдают за решениями, которые принимает власть на федеральном и региональном уровнях. Они наиболее активно участвуют в выборах всех уровней. Это не случайно. Пенсионеры - это заслуженные люди с богатым жизненным и профессиональным опытом. Необходимо также усилить координацию работы Союзов пенсионеров в разных регионах Дальнего Востока. Мы должны совместно выдвигать законодательные инициативы, касающихся социального положения пенсионеров. Должны информировать друг друга об опыте совместной работы с органами власти на местах. Распространять практические формы работы с территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации по реализации социальных программ, финансируемых ПФР.

Поддерживать благотворительные акции, инициированные на территориях Дальнего Востока. Впереди нас ждет важная, сложная, но полезная работа. Только совместными усилиями государственной власти и общественной организации пенсионеров, а также Пенсионных фондов мы сможем решить проблемы социальной защиты пенсионеров".