В столице Адыгеи погиб подросток. Смертельной для девятиклассника стала встреча с товарным поездом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Краснодарского линейного управления МВД на транспорте 29 марта, трагедия произошла накануне.

Под колесами локомотива оказался ученик 9-го класса одной из общеобразовательных школ Майкопа, которому через две недели исполнилось бы 16 лет. Как выяснилось, в школе мальчик учился на отлично, был примерным ребёнком. Как рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте майор полиции Ольга Педаева, причиной смерти подростка стало грубое нарушение правил безопасного поведения на железной дороге.

В настоящее время сотрудники транспортной полиции продолжают выяснять причину случившейся трагедии.

В МВД Адыгеи добавили, что тело молодого человека было обнаружено на железнодорожных путях станции «Майкоп» днем 28 марта. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции.

Как пояснил машинист маневрового локомотива, он видел, что молодой человек переходит железнодорожные пути, подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение, однако трагедии избежать не удалось. Как сообщили в республиканском центре медицины катастроф, товарный состав переехал молодого человека и отрезал ему голову.