В Ростове-на-Дону школьники едва не перестреляли друг друга. Решить возникший конфликт мирным путем подростки не смогли, в ход пошли сначала кулаки, потом оружие. Как сообщается в группе в соцсети «Ростов Главный», потасовка произошла накануне, 28 марта, на детской площадке возле дома 34/1 проспекте Космонавтов, передает корреспондент ИА REGNUM.

Пневматическим пистолетом, стрелявшим металлическими шариками, воспользовались подростки, приехавшие с другого микрорайона. В результате пострадали четверо несовершеннолетних 12−13 лет. Все они ученики школы №101.

Также по теме: В центре Ростова-на-Дону произошла перестрелка, есть пострадавшие

В Ростове-на-Дону на стрелка у офиса «Росгосстраха» завели дело

Пострадавших детей отвезли на скорой в больницу. Однако госпитализация потребовалась только одному мальчику, уточняет портал 161.ru. Он сейчас находится в лор-отделении центральной городской больницы

Все произошедшее один из пострадавших успел заснять на телефон. Это помогло задержать одного из участников конфликта. Стражи порядка поймали его на ул. Орбитальной с пистолетом. По словам руководителя пресс-службы областного главка Натальи Устименко, старший из стрелков доставлен в ОВД №1 Ворошиловского района. Место жительства второго подозреваемого уже установлено.

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области добавили, что по факту стрельбы из пневматического пистолета на детской площадке проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Оружие в спорах в Ростовской области в последнее время стало чаще применяться в качестве неоспоримого аргумента. Так, последняя перестрелка произошла в областном центре 24 марта. Как сообщало ИА REGNUM, авария, ставшая причиной вооруженного выяснения отношений, произошла в Ворошиловском районе города на пересечении проспекта Королева и улицы Добровольского. Один из оппонентов достал травматический пистолет и выстрелил в другого. В результате мужчине потребовалась помощь врачей, он был госпитализирован.