В Бахчисарае подрядчик, обязавшийся выполнить реконструкцию сетей водоснабжения по улицам Басенко и Гаспринского, получил за работы 2,1 млн рублей, но фактически работа не была выполнена. Нарушения законодательства о закупках товаров, работ и услуг обнаружила прокуратура в ходе проверки, проводимой по поручению прокурора Крыма Натальи Поклонской. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма 28 марта.

Также по теме: Мэр Бахчисарая и глава горсовета ушли в отставку

Крым: руководство Бахчисарая заподозрили в рейдерстве и воровстве

«Установлен факт необоснованного расходования бюджетных средств, направленных на финансовое обеспечение жилищно-коммунального хозяйства Бахчисарая. С учетом того, что в действиях должностных лиц администрации города усматриваются признаки злоупотребления служебным положением, прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для организации уголовного преследования», — сообщили в прокуратуре республики.

Как сообщало ИА REGNUM, проверки работы властей Бахчисарая начались после публикации видео из кабинета главы местной администрации Владимира Верховода, на котором люди, напоминающие глав исполнительной и законодательной власти Бахчисарая, обсуждают способы казнокрадства и устранения политических оппонентов. Прокуратура Крыма возбудила несколько уголовных дел по результатам проверки фактов, попавших в поле зрения правоохранителей благодаря этому видео. После публикации видео глава администрации Бахчисарая Владимир Верховод и председатель Бахчисарайского горсовета Юрий Гуляев сложили с себя полномочия. Председателем горсовета Бахчисарая избрали другого участника скандального видео — Олега Даперко.

Читайте также: Крым: Экс-главу Бахчисарая заподозрили в хищении денег футбольного клуба