В Челябинской области полицейские расследуют очередное шокирующее преступление. Как сообщили 28 марта в региональном управлении СК РФ, на этот раз шестилетний мальчик стал жертвой собственной мамы, которая хладнокровно зарезала сына. Местом очередной трагедии стало село Степное в Пластовском районе области.

«Следствием установлено, что в дневное время 27 марта текущего года в одном из домов села Степное Пластовского района 39-летняя подозреваемая нанесла множественные ножевые ранения в область шеи 6-летнему сыну, ставшие причиной его смерти. По словам женщины, ночью она услышала голоса, которые сказали, что ребенок должен быть в раю. При проведении исследований в организме женщины обнаружены вещества, свидетельствующие об употреблении марихуаны», — комментируют происшествие в следственном управлении.

Однако, по информации сайта Chelyabinsk.ru, подозреваемая женщина везде характеризуется положительно. В частности, соседи, знакомые и по месту работы говорят о ней исключительно как о непьющей, трудолюбивой и хорошей матери. В детский сад ребенок ходил регулярно, всегда был ухожен и никогда не вызывал никаких нареканий со стороны воспитателей. Кроме того, у женщины имеются совершеннолетние дети, которые живут отдельно от матери и уже создали свои семьи.

В начале года, предположительно, из-за размолвки с подозреваемой, из дома ушел отец погибшего мальчика. В настоящий момент он живет в Челябинске.

Завтра, 29 марта, в суде будет решаться вопрос об избрании для женщины меры пресечения. Следователем в суд направлено ходатайство о помещении подозреваемой в убийстве сына под стражу.

Кроме того, сегодня, 28 марта, поставлена точка в еще одной истории детоубийства. Суд признал виновной и отправил на два года в колонию общего режима 25-летнюю жительницу Аши, которая летом 2015 года убила своего новорожденного ребенка.

В один из июньских дней, прямо у себя в квартире женщина родила жизнеспособного мальчика. При этом беременность от сожителя и родственников она скрывала. Не желая воспитывать новорожденного сына, она нанесла ему множественные ранения ножницами и выбросила тело в мусорный контейнер.