Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на базе стадиона создан спортивный комплекс Володарского района областного центра, в состав которого вошли спортзал с сауной и бассейном, расположенные во Дворце культуры имени Кравцова, и непосредственно сам стадион. Все это перешло в ведение детской школы "Партизан".

10 лет главная спортивная арена Володарского района принадлежала заводу "Ирмаш" (ныне - "СММ-Холдинг"). После перестройки руководство предприятия уделяло этому объекту все меньше и меньше внимания. В минувшем году депутатский корпус Брянского горсовета предложил руководству завода передать стадион на баланс города, и лишь в начале нового учебного 2003-2004 года состоялась процедура его передачи в муниципальную собственность.

Как сообщил начальник управления образования Брянской городской администрации Владимир Оборотов, реконструкция комплекса началась еще в сентябре, когда в собственность города был передан спортзал. Деньги на его ремонт выделили управление образования и спонсоры. Стадион, в отличие от спортзала, был передан в очень плачевном состоянии. Однако постепенно и он стал приобретать нормальный вид. Сейчас на стадионе восстановлены системы отопления и водоснабжения, которые ранее были попросту отключены. Пока на улице зима, строители займутся восстановлением раздевалок и тренажерных залов на стадионе. Как только снег растает, работы продолжатся на самом стадионе, где в первую очередь будут отремонтированы трибуны. А уже летом настанет черед футбольного поля.