В Москве дан старт международному культурному проекту «Вместе». Среди участников — живописцы из Узбекистана, Армении, Израиля, Азербайджана и Казахстана. На торжественном открытии, которое прошло в галерее «KRAFT PAVLOVA», были представлены работы члена союза художников Белоруссии Андрея Соколова. Как сообщили организаторы, выставка его картин продлится до 14 апреля, затем право выставить свои работы получит следующий участник проекта, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Международный культурный проект «Вместе»

Как заявил на открытии заместитель руководителя департамента культуры города Москвы Владимир Филиппов, художественный марафон продлится весь год. «Проект направлен на современное искусство и на сохранение исторической памяти. Поскольку департамент культуры видит свою миссию в поддержке всего, что связано с культурой и искусством в городе, мы приветствуем все начинания», — сообщил он.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Владимир Филиппов

Он также добавил, что в городе активно развивают выставочные пространства. «Мы сейчас открываем библиотеки как общественные пространства, в которых творческие люди могут делать свои презентации, читать свои произведения, делать выставки и встречаться со своими поклонниками. У города есть возможности, есть пространства для того, чтобы люди, которые создают творческий контент, имели возможность для экспонирования», — отметил он.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, власти Москвы намерены расширить экспозиционные возможности городских музеев. Для усовершенствования деятельности учреждений культуры выставочные залы были объединены с центром музейного развития.

Читайте также: Три в одном: зачем объединять музеи в Москве?

Кроме того, департамент культуры столицы проводит реформу библиотечной системы. Так, с 23 апреля все библиотеки города переходят на новый режим работы.

Читайте также: Московские библиотеки переходят на новый режим работы