Правительство Польши объявило об отказе принимать нелегальных мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока из-за совершенных в столице Бельгии терактов. Об этом, как передает «Радио Польши», заявил пресс-секретарь польского правительства Рафал Бохенек.

По его словам, в связи с террористической атакой на Брюссель, самое главное — обеспечить безопасность Польши и стран ЕС.

«Мы не можем допустить, чтобы события, которые сейчас происходят в Западной Европе, перенеслись на территорию Польши, — сказал Бохенек. — Мы хотим защитить польских граждан от таких ситуаций».

Пресс-секретарь польского правительства также добавил, что современная система проверки мигрантов на данный момент неэффективна.

«Пока система проверки мигрантов с Ближнего Востока не будет действовать, тяжело говорить о каком-либо переселении и распределении мигрантов между странами ЕС», — объяснил Бохенек.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 22 марта в столице Бельгии произошла серия терактов. Сперва террористы-смертники подорвали себя в аэропорту Брюсселя, а затем взрывы прогремели на 3-х станциях метро — «Брюссель Сентраль», «Мальбек» и «Шуман».

По последним данным, в результате взрывов погибли более 30 человек, еще несколько десятков человек получили ранения.

Читайте также: Хакеры Anonymous угрожают ИГ за теракты в Брюсселе