Сегодня, 23 марта, в России состоится сдача досрочного ЕГЭ по информатике и истории. ЕГЭ будут сдавать порядка 5,3 тыс. человек, сообщили в Рособрнадзоре.

Заявления на участие в ЕГЭ по истории подали около 4,5 тыс. человек, в том числе около 50 выпускников 2016 года. Экзамен пройдет в 75 субъектах РФ, для его проведения будут задействованы 106 пунктов проведения экзаменов.

Заявления на участие в ЕГЭ по информатике и ИКТ подали около 800 человек. Экзамен состоится в 86 пунктах, организованных в 60 субъектах России.

Установленный минимальный балл по информатике и ИКТ составляет 40 баллов, по истории — 32 балла. Результаты экзаменов будут объявлены не позднее 5 апреля.

Минимальный балл по информатике и ИКТ составляет 40 баллов, по истории — 32 балла. Результаты экзаменов будут объявлены не позднее 5 апреля.

Отметим, в ЕГЭ по истории появилось новое задание — историческое сочинение по определенному периоду российской истории.

Читайте также: Досрочный ЕГЭ по математике сдали 5,5 тыс. школьников

Как сообщало ИА REGNUM, досрочный период сдачи ЕГЭ стартовал 21 марта, учащиеся сдавали ЕГЭ по математике. По даням Рособрнадзора, значительных изменений в ЕГЭ в 2016 году не будет, кроме отказа от части с выбором одного ответа в заданиях еще по четырем предметам (история, обществознание, география и информатика). На 10% увеличено число аудиторий, в которых видеонаблюдение на экзаменах ведется в режиме онлайн.

Напомним, досрочный период ЕГЭ-2016 проходит с 21 марта по 23 апреля, включая резервные дни. Экзамены в основной период состоятся с 27 мая по 30 июня.