Болгарские власти приняли решение о срочном проведении в Софии антитеррористических учений после терактов, произошедших 22 марта в бельгийской столице Брюсселе. Учения организованы с целью оценки готовности всех специальных служб страны к реагированию при возможной попытке террористического акта, передаёт «Болгарское национальное радио».

Сообщается, что усиленные меры безопасности введены на всей территории страны, в особенности в метро, аэропортах, железнодорожных вокзалах и портах. Сотрудники пограничной полиции в аэропорту Софии снабжены автоматами и бронежилетами, в патрулировании территории задействованы специально обученные собаки.

Министр внутренних дел Болгарии Румяна Бычварова созвала экстренное заседание Национального штаба по безопасности, на котором будет присутствовать премьер-министр Бойко Борисов.

Как сообщало ИА REGNUM, в столице Европейского союза 22 марта была совершена серия террористических актов. Две бомбы взорвались в аэропорту «Завентем» и четыре на разных станциях метро. На данный момент известно о 34 погибших, более 200 человек получили ранения. Ответственно за атаки взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».