Сегодня Восточно-Сибирской железной дороге (ВСЖД) начало работу региональное совещание по повышению эффективности и качества путевых работ, дальнейшему внедрению ресурсосберегающих технологий, выработке машинных комплексом, используемых при ремонте пути в условиях новой системы ведения путевого хозяйства на сети железных дорог России.

В работе совещания приняли участие вице-президент по путевому хозяйству - начальник департамента пути и искусственных сооружений Сергей Иванов, начальник Восточно-Сибирской железной дороги Александр Касьянов.

Так же на ВСЖД прибыли руководители и специалисты департамента пути ОАО "Российские железные дороги", центра управления перевозками ОАО "РЖД", департамента пути МПС РФ, Всероссийский научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта, дирекций по ремонту пути, начальников машинных станций и рельсосварочных поездов Свердловской, Южно-Уральской, Западно-Сибирской, Красноярской, Восточно-Сибирской, Забайкальской, Дальневосточной, Сахалинской железных дорог - всего 140 участников.

Цель регионального совещания - подвести итоги работы сезона 2003 года и меры по повышению эффективности ремонтных путевых работ 2004 года при дальнейшем совершенствовании и повышению технического уровня ремонта пути и внедрения ресурсосберегающих технологий.

В первый день участники совещания подвели итоги работы по ремонту пути на сети железных дорог Российской федерации в 2003 году и рассмотрели задачи по повышению их эффективности в новой системе ведения путевого хозяйства 2004 г. Так были рассмотрены вопросы: соблюдения технологии при ремонте и укладке бесстыкового пути, организация работ по ремонту путевой техники, о системе бюджетирования ремонта пути.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Восточно-Сибирской железной дороги, совещание продолжит свою работу 30 января.