В Новосибирский областной ожоговый центр поступил мальчик 14 лет с ожогами пламенем 3, 4 степени тяжести туловища и ноги на пл. 11% кожи. Как сообщили ИА REGNUM отделе пропаганды УГПС Новосибирской области, состояние пострадавшего тяжелое, он госпитализирован в реанимацию. Как выяснилось, подросток получил ожоги дома, во время игры с зажигалкой на нем загорелась одежда.

В Ленинском районе города на ул. 2-я Ракитная, 39 полностью сгорел частный жилой дом. В огне погибли хозяин 1962 г.р. и его сожительница 1961 г.р. Со слов дочери, родители накануне выпивали. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

Из п. Пашино (Новосибирская область) в ожоговый центр поступил мужчина 32 лет с ожогами пламенем 3, 4 степени тяжести туловища и ног на пл. 35% кожи. Состояние пострадавшего тяжелое, он госпитализирован в реанимацию. Как выяснилось, ожоги мужчина получил от взрыва буржуйки.

Из Калининского района Новосибирска в ожоговый центр поступил мужчина 1976 г.р. с ожогами пламенем 1, 2, 3 степени тяжести кисти и ног на пл. 18% кожи. Состояние пострадавшего средней степени тяжести, он госпитализирован в отделение. Как стало известно, ожоги он получил дома, когда пролил на одежду спирт, от горящей сигареты произошло загорание.

В том же районе в частном доме в комнате прогорел пол на пл. 4 кв. метра. При пожаре погибли 3 человека. На веранде было обнаружено безжизненное тело хозяина 1951 г.р., в комнате было найдено тело женщины 1950 г.р. В подполье был обнаружен третий труп мужчины 1970 г.р. - сына хозяина. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении.

Всего за прошедшие выходные дни Новосибирским гарнизоном пожарной охраны потушен 31 пожар, 16 из них - в г. Новосибирске. 23 пожара произошло в жилье. Погибли 5 человек, 4 получили травмы и ожоги различной стпени тяжести. Поступало 28 ложных вызовов.