Автомобильный завод "Урал" (холдинг "РусПромАвто") возобновил практику проведения научно-технических конференций молодых специалистов - 23 января состоялся большой молодежный форум.

С напутственным словом к молодым автомобилестроителям обратились руководители предприятия: технический директор АЗ "Урал" Виктор Кадылкин, директор по персоналу, социальным программам и информационным технологиям Сергей Федоров.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе АЗ "Урал", научно-техническая конференция работала в двух секциях: "Конструкторские разработки" и "Производственные процессы", где участники выступали с подготовленными докладами. В оргкомитет по проведению конференции было представлено 35 докладов, 28 из них было заслушано. Отличительной чертой всех выступлений явилось обязательное наличие экономического обоснования, личный вклад авторов разработок и предложений, актуальность темы, реальная польза для автозавода.

Всего в работе форума приняли участие представители 11 производств, центров, направлений и отделов. Возраст каждого автора - не более 30 лет.

Завершилась конференция подведением итогов работы. Было отмечено, что разработанные в докладах темы уже сейчас позволяют резко снижать затраты по изготовлению автомобилей и затраты по конструкторским разработкам. По словам главного технолога АЗ "Урал" Владимира Киселева (руководителя секции "Производственные процессы"), можно с уверенностью сказать, что подрастает достойная смена старшему поколению автомобилестроителей.