Глава правой французской политической партии «Национальный Фронт» Марин Ле Пен заявила 20 марта в ходе своего визита в канадскую провинцию Квебек, что миграционная политика страны находится на «ложном пути», сообщает Reuters.

Как отмечает местная пресса, с такими заявлениями Ле Пен выступила на пресс-конференции в городе Квебек. По её словам, принятое в прошлом году решение властей страны принять 25 тыс. сирийских беженцев является «безумием».

Глава правой партии также подчеркнула, что в случае победы «Национального фронта» во Франции, она готова признать Квебек в качестве независимого государства.

Французский политик находится в Канаде с шестидневным визитом, в ходе которого с главой «Национального фронта» отказались провести свои встречи местные политические силы, в том числе представители сепаратистской «Квебекской партии», которые выступают за суверенитет провинции Квебек и сохранение французских языка и культуры.

Также, как сообщают СМИ, во время одного из мероприятий один из телохранителей Ле Пен ударил одного из протестующих. На видеозаписи издания Huffington Post запечатлено, как неизвестный наносит удар мужчине по лицу. По данным прессы, нападавший был одним из представителей охраны французского политика. Несмотря на наличие на месте происшествия полиции, никто не был задержан.