30 января Управление министерства по налогам и сборам Иркутской области представит новый проект под названием "Золотая монета". Премию областного управления получат три налогоплательщика Иркутской области - те, кто в течение прошедшего года демонстрировал стабильность, законопослушность в работе с налоговыми органами и наращивал налоговые поступления в бюджет.

Название для конкурса выбрано не случайно. Как сообщили в пресс-службе УМНС по Иркутской области, символикой конкурса стала "Юнона - монета". Первый монетный двор в истории человечества был создан при храме богине Юноны, которая до сей поры является символом экономического могущества и хранительницей финансов. Девиз конкурса - "Пусть ваша монета, вложенная в бюджет, станет золотой".

Ничто не стоит так дорого, как репутация, - считают работники налоговых органов. В планах областной налоговой службы - сделать "Золотую монету" региональным конкурсом. В том случае, если начинание поддержат городская и областная администрации, будет разработано специальное положение о конкурсе и в следующем году "Золотая монета" выйдет на региональный уровень. Об этом ИА REGNUM сообщили в ИА Байкал Инфо.