На 29 участках дорог в Оренбургской области временно закрыто движение автомобильного транспорта из-за сильного ветра и обильного снегопада. Об этом сегодня, 20 марта, сообщает пресс-служба МЧС по Оренбургской области.

С начала текущей недели в Оренбургской области наблюдается метель и усиление порывов ветра. К выходным по области было объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра, порывы которого достигают 25 метров в секунду.

Принято решение ограничить движение на 29 участках дорог в пяти районах области из-за неблагоприятных погодных условий. Для водителей, которые из-за ограничения не смогут продолжить движение, на трассах развернуто семь мобильных пунктов обогрева. Пункты могут вместить до 310 человек.

Накануне МЧС сообщало, что из-за непогоды и гололеда на подъеме затруднено движение на участке федеральной трассы М-5 «Урал», который проходит в Оренбургской области. К утру сегодняшнего дня движение по этому участку трассы М5 было восстановлено.

Сегодня в Оренбургской области сохраниться усиление ветра. Ночью его порывы будут достигать 24 метров в секунду. В области продолжится сильный снег, метель. Стабилизация погодных условий произойдет в начале следующей недели.