Озоновый слой стратосферы Земли разрушается под действием природных процессов, а не «антропогенного фактора», заявил на форуме «Экономические и экологические последствия международных природоохранных соглашений для России» в пресс-центре ИА REGNUM доктор геолого-минералогических наук из МГУВладимир Сывороткин.

«Монреальский протокол не только нас раздел и разул, но заменил хлор — и фторуглеродные вещества на отравляющие и взрывчатые вещества, и уже погибли сотни людей из-за реализации Монреальского протокола», — подчеркнул эксперт.

По мнению Владимира Сывороткина, несостоятельность Киотского и Монреальского протоколов заключается в том, что авторы техногенно-фреоновой гипотезы, как и положено лабораторным химикам, изучили реакцию в пробирке и применили ее для объяснения процесса планетарного масштаба. И это не ошибка, это — подлог, убежден ученый.

Напомним, что с разоблачением планетарного мошенничества Киотского и Монреальского протоколов на форуме «Экономические и экологические последствия международных природоохранных соглашений для России» в пресс-центре ИА REGNUM выступил доктор геолого-минералогических наук, старший научный сотрудник Геологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, эксперт Министерства природных ресурсов и экологии РФ Владимир Сывороткин.

Все статьи автора: Владимир Сывороткин