В Челябинске завершено расследование уголовного дела об убийстве 35-летней жительницы областного центра и матери троих детей Эстер Альварес из-за дорогостоящего автомобиля. Как сообщили18 марта корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении СК РФ, дело уже передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Вскоре перед судом предстанут главный обвиняемый в убийстве женщины Эдвард Краузе и двое его подельников — Семен Лабецкий и Елена Самсонова.

Как отметили в следственном комитете, Эдварду Краузе предъявлено обвинение не только в убийстве, но также и в незаконном хранении и ношении оружия, краже, умышленном повреждении имущества и похищении документов. Что же касается Семена Лабецкого и Елены Самсоновой, то им в ходе следствия было предъявлено обвинение по трем статьям УК.

«По уголовному делу был проделан значительный объем следственной работы, назначены и проведены 38 судебных экспертиз. Допрошено более 50 свидетелей. По системе сопоставления навигационных данных было определено точное место совершения убийства», — пояснили в региональном следственном управлении.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, следствие по резонансному убийству молодой челябинской бизнес-леди и матери троих детей длилось ровно год. Женщина пропала в марте прошлого года, когда возвращалась домой после празднования своего дня рождения на одной из баз отдыха на озере Зюраткуль.

Через четыре дня поиски женщины дали результат, который, к сожалению, оказался трагичным. Эстер Альварес была найдена мертвой в лесополосе возле посёлка Кундравы местными жителями. Причиной смерти стало огнестрельное ранение в голову.

Позже было установлено, что в машине вместе с убитой находился ее знакомый, с которым она и отмечала свой день рождения. Кстати, дорогой новенький автомобиль «Рендж Ровер» погибшей женщины исчез в неизвестном направлении вместе с попутчиком.

Обнаружена машина была лишь спустя полторы недели в одном из гаражных комплексов Челябинска. А еще через несколько дней полицейские задержали и подозреваемого в убийстве Эстер Альварес, ее знакомого Эдварда Краузе. Причем произошло задержание в аэропорту. Мужчина вернулся после отдыха в Египте, куда улетел в день исчезновения женщины.

В ходе следствия правоохранителям удалось установить причастность к преступлению знакомых Краузе — Самсоновой и Лабецкого. После совершения Краузе убийства, его знакомые помогли скрыть тело убитой, Самсонова привезла Краузе на автомобиле в Челябинск, а Лабецкий перегнал в один из гаражных кооперативов областного центра автомобиль убитой. Кстати, Елена Самсонова состояла с в любовной свяязи с Эвардом Краузе.